2 нояб. 2007 г.

Новый модельный портфель акций

На нашем сайте в разделе "Исследования" обновился модельный портфель акций.

Основная идея в портфеле - увеличение веса нефтегазовой отрасли и потребительского сектора.

4 комментария:

  1. Ознакомился с Вашим отчетом. Спасибо.
    Хотел бы спросить, какие основные риски видите в Башкирском ТЭКе, в частности в "Уфанефтехиме". Почему недооценен рынком, ведь явно не спроста? Есть, скорее всего, какая-то неопределенность. (государство?) Какой "справедливый" дисконт префов к обычке считаете? Почему?

    Также подробнее хотелось бы узнать как на нефтехимический бизнес оказывает влияние текущая динамика нефтяных цен, а также государственное регулирование (пошлины, налогообложение).

    И последнее: какие активы в Башкирском ТЭКе считаете наиболее интересными с т.з. долгосрочных перспектив (3-5 лет)? Почему? (предпосылки, обснование :))

    Спасибо за внимание.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня еще столкнулся с вопросом, который вылился в небольшую проблемку: хотел бы вести архив цен на Ме (золото, никель, цинк, алюминий, медь), но нимогу найти сайты, где был бы архив.

    Скажите пожалуйста, где можно найти такие данные? Хотелось бы архивные. Если не архивные, то хотя бы в режиме онлайн ежедневные данные.
    Ссылки бы очень помогли.
    Спасибо.

    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас пишем годовой отчет - там будут ответы на многие Ваши вопросы. На счет истории цен - ищите в интернете. Мы собираем данные ежедневно. Месячные данные есть, например, в публикациях www.IMF.org

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо и на этом :)
    будем ждать отчета :)

    ОтветитьУдалить